Вы сейчас просматриваете Зажги, синим!

Зажги, синим!

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Учащиеся 3 класса Караичевской ООШ – филиала МБОУ Обливской СОШ № 1 под руководством классного руководителя Щепелевой Л.К.  стали участниками Всемирной акции «Зажги, синим!» и провели мероприятие в знак солидарности к особенным детям – аутистам.

Учащиеся получили, подробную информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди страдающим аутизмом, каких успехов они добились в жизни. На протяжении классного часа с учениками говорили о важности проблемы людей больных аутизмом, воспитывали толерантное отношение к таким людям.

Затем обучающимся был предложен просмотр видеофильма «Щенок» с последующим обсуждением. Просмотр видеофильма позволил школьникам увидеть и понять, кто же такие «дети дождя», какие они испытываю чувства, как видят мир.

Ребята 3 класса посетили дошкольную группу детского сада, рассказали об акции, о том кто такие дети  – аутисты и  как надо с ними общаться, вместе с малышами собирали пазлы.

Символом этого дня стал синий цвет. Поэтому на груди ребят горели синие цветы, а в руках – голубые шары,  которые они подарили ученикам 1-4 классов, подтверждая тем самым готовность «принять» людей, страдающих аутизмом, и помочь им.

Зажги, синим! Зажги, синим! Зажги, синим! Зажги, синим! Зажги, синим! Зажги, синим! Зажги, синим! Зажги, синим! Зажги, синим!