Образование

МБОУ Обливская СОШ №1 имеет свидетельство о государственной аккредитации выдано Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области (регистрационный № 2957 от 28.01.2016 года) действительно по 28 января 2028 года.

В общеобразовательном учреждении реализуется следующие уровни образования:
– начальное общее образование – нормативный срок освоения 4 года;
– основное общее образование – нормативный срок освоения 5 лет;
– среднее общее образование – нормативный срок освоения 2 года и 3 года – для очно-заочной и заочной формы обучения.
В филиалах МБОУ Обливской СОШ № 1 Караичевской ООШ, Ковыленской ООШ и Кривовской ООШ установлены следующие уровни образования: начальное общее образование и основное общее образование.
Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

В МБОУ Обливской СОШ № 1 и её филиалах образование может быть получено:
1) в общеобразовательном учреждении;
2) вне общеобразовательного учреждения (в форме семейного образования и самообразования).
Обучение в общеобразовательном учреждении, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в общеобразовательном учреждении.
Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

В МБОУ Обливской СОШ № 1 и её филиалах реализуются следующие основные общеобразовательные программы:

По вышеперечисленным основным общеобразовательным программам в МБОУ Обливской СОШ № 1 и его филиалах обучается:

Наименование ОУ и филиалов

Итого 1-4 кл.

Итого 5-9 кл.Итого 10-11 кл.Всего 1-11 кл.

МБОУ Обливская СОШ № 1

15/3204/67

Караичевская ООШ

4/305/37

Ковыленская ООШ

Кривовская ООШ

24/3914/67

Обучение в МБОУ Обливской СОШ № 1 осуществляется на русском языке.