Как уберечь ребенка от вовлеченности в наркоторговлю Скачать для печати

Если Вам стало известно о фактах проявления экстремизма,сообщите об этом в органы МВД и ФСБ Скачать в pdf

Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях
Для Instagram CКАЧАТЬ в pdf
Для «ВКонтакте» CКАЧАТЬ в pdf
Для Facebook CКАЧАТЬ в pdf
Для Twitter CКАЧАТЬ в pdf
Для «Одноклассники» CКАЧАТЬ в pdf

Как выявить вовлеченность ребенкав «Группы смерти»
СКАЧАТЬ (4 Мб)

8 признаков вербовщика террористической организации
СКАЧАТЬ (1,5 Мб)

Как понять, что материал экстремистский?
СКАЧАТЬ (1,3 Мб)
СКАЧАТЬ ДЛЯ ПЕЧАТИ (10 Мб)

информационная безопасность

Персональные данные

Интернет ресурс, разработанный группой студентов факультета журналистики Южного федерального университета при участии Управления Роскомнадзора по Ростовской области. На сайте представлены реальные истории реальных людей, которые столкнулись с неправомерным доступом и использованием их персональных данных. Также на указанной странице Вы сможете найти справочную информацию о персональных данных и рекомендации по их защите.

На портале Персональныеданные.дети Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Портал помогает детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить Вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

На портале Вы можете найти игры, тестовые задания, конкурсы, а также видеоролик о защите детских персональных данных.

Видео-материалы о необходимости бережного отношения к персональным данным Вы можете найти на Портале персональных данных Роскомнадзора в разделе «Мультимедиа» (http://pd.rkn.gov.ru/multimedia).