Вы сейчас просматриваете День Земли

День Земли

22 апреля 2024 года в кабинете инклюзивного образования МБОУ «Обливская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Синькова С.М.» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло мероприятие, посвященное Дню Земли. Главная цель мероприятия – открытие новых знаний о планете Земля, привлечение внимания учащихся к экологическим проблемам, пониманию бережного и созидательного отношения к окружающему миру. День Земли – это необыкновенный праздник чистой воды, земли и воздуха, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма – планеты Земля.

В ходе мероприятия, учащиеся посмотрели презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», из которой узнали, почему Землю называют голубой планетой, как красивы ее моря, небо, животный и растительный мир. Говорили о том, что эту красоту нужно охранять, что нашей планете грозит опасность и исходит она от нас – людей. Рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету. Вспомнили «Правила поведения на природе». Ребята приняли   участие в экологическом турнире, отвечали на вопросы викторины «День Земли».

День Земли День Земли