Вы сейчас просматриваете Декада инвалидов

Декада инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

В рамках Декады инвалидов, с 3 по 10 декабря 2021, в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошли мероприятия, посвященные Международному дню и Декаде инвалидов. В фойе школы был оформлен стенд, классные руководители 1- 11 классов провели уроки доброты «Мир равных возможностей». Школьники приняли участие во флэшмобе «Пожелаем друг другу добра». Для учащихся 2А класса было проведено мероприятие «Прикоснуться, чтобы увидеть». В кабинете инклюзивного образования прошел фестиваль творческих достижений «Мы умеем мастерить, веселиться и дружить», оформлена выставка поделок обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Это мое творчество». Дети с удовольствием приняли участие в игре-путешествии «Рисуем на песке, строим замки». Были подготовлены буклеты, памятки для родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все мероприятия прошли под девизом «Твори добро, помогай людям»!

Декада инвалидов Декада инвалидов Декада инвалидов

А.В. Винникова