Вы сейчас просматриваете День Земли

День Земли

В период с 20 по 27 апреля 2021 года учащиеся и их родители, работники Кривовской ООШ приняли участие в экологических мероприятиях, посвящённых Международному дню Земли (22 апреля).

Проведён  весенний  месячник чистоты.  Его основная цель – наведение порядка  на территории школьного двора. Произведена обрезка роз, собрана прошлогодняя листва, приведены в порядок цветочные клумбы. Теперь необходимо эту чистоту поддерживать.

Учащиеся вместе с классными руководителями просмотрели презентацию «Мы уберечь нашу Землю должны»,  которая познакомила ребят с историей возникновения праздника, с мероприятиями Дня Земли в разных странах, приняли участие в викторине.  Для воспитанников  дошкольной группы  организована благотворительная ярмарка экоподарков, им вручены поделки из пластика, сделанные руками учеников.

Ученики начальных классов вместе с родителями приняли участие в эко-вызове «24 ЭкоЧаса». Каждый участник решил для себя сам, что означает для него понятие экологически ответственного образа жизни. Ребята сажали и  подбеливали  деревья, убирали  территорию своих дворов, наводили порядок на улицах, где они живут.День Земли День Земли