Вы сейчас просматриваете Живая классика – 2019

Живая классика – 2019

С целью пропаганды и популяризации чтения среди детей и подростков, повышения общественного интереса к библиотекам, поиска и поддержки талантливых детей 26 февраля 2019 г. в актовом зале МБОУ Обливской СОШ № 1 был проведен школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Жюри, зрители в зале, участники и организаторы конкурса отметили высокий эмоциональный уровень во время проведения конкурса. Детям, используя различные средства выразительности, удалось прикоснуться к душам своих зрителей.

В конкурсе на лучшее прочтение классики соревновались 11 учащихся 5-11 классов нашей школы. В их прочтении жюри и зрители услышали произведения Ч.Айтматова, М.Москвиной, Р.Брэдбери, Дж.Толкина, В.Железникова, Л.Каминского, В.Голявкина, Ю.Яковлева, Е.Шварца, М.Шолохова. По итогам конкурса были определены 3 победителя:

• Трёхсвоякова Екатерина 11б класс (М.Шолохов «Поднятая целина», подготовила Скобелева Наталья Васильевна);Живая классика - 2019
  • Красилёв Михаил, 6в класс (Е.Шварц «Сказка о потерянном времени», подготовила Грязина Елена Александровна);

Живая классика - 2019

• Палёха Полина, 8а класс (Ю.Яковлев «Игра в красавицу», подготовила Фокина Елена Сергеевна).

Живая классика - 2019

Победители примут участие в муниципальном этапе Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Дипломами за участие в школьном этапе Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» были награждены:
Пчельникова Дарья, Фатеева Елена, Бондаренко Татьяна, Трёхсвоякова Анастасия, Заводова Валерия, Иващенко Софья, Усатов Руслан, Никулина Анастасия.

Поздравляем наших победителей и их педагогов!

Желаем удачи и успеха!!!

Библиотекарь О.О. Аграмакина