Вы сейчас просматриваете Библиотечный урок добра и милосердия

Библиотечный урок добра и милосердия

21 февраля 2019 года в школьной библиотеке педагогом-библиотекарем Л.А. Сурменко для учащихся 5 В класса был проведен библиотечный урок добра и  милосердия «О доброте и добрых поступках».  На мероприятии были приведены примеры бескорыстной помощи и взаимовыручки в жизни и литературе, раскрыты понятия «доброта и милосердие».

Ребята познакомились с рассказами современных писателей о добрых поступках. Литературные герои из рассказов Дениса Макурина «Добрые дела» и Тамары Ломбиной «Буханка хлеба» оказали большое эмоциональное воздействие на пятиклассников. Их поступки раскрыли самые лучшие человеческие качества – доброту, благородство, смелость, скромность, готовность всегда придти на помощь, умение жертвовать собой.

В заключение урока, ребята написали о своих добрых делах на голубых полосках бумаги (импровизированных ручейках), из которых была составлена «река» добрых дел.

Библиотечный урок добра и милосердия