«Мои года – моё богатство»

DSCN0472

В Международный день пожилых людей 1 октября 2013 года  педагог – организатор Л.А. Скрипник провела тематический урок  для учащихся  6-7, 8-9 классов.

Она рассказала учащимся об истории  Международного дня пожилых людей, как праздновали и празднуют  праздник во всём мире.

Были приведены статистические данные о средней продолжительности жизни мужчин и женщин в мире, России и Ростовской области;  услышали  о заслуженных работниках «Малой родины», которые внесли свой значительный  вклад в развитие Обливского района.

В завершении мероприятия поговорили об уважении ко всем пожилым людям,  признании их заслуг и значимости  труда.

В этот же день была организована социально значимая  акция «Пожилым везде у нас почёт».  Активисты районной общественной детской организации РОДО «Новое поколение» в составе учащихся Обливской СОШ № 1 Винниковой Кристины, Дерняковой Анны, Терновая Анастасия, Домбаян Арсена, Карачкина Августа, Писаренкова Петра посетили ветеранов Великой Отечественной войны П.А. Сидорцева и  В.Л. Иванова с целью оказания помощи. Учащиеся убрали прилегающие территории двора от листьев, сухой и свежей травы. Ребята не только помогли с уборкой территории, но и поговорили с  В.Л.  Ивановым о своей активной жизненной позиции, услышали его  рассказ о газетах,  проблемах пожилых людей.