Вы сейчас просматриваете Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Наша школа ежегодно участвует в Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» с 2009 года, которая проходит в первых числах мая. В 2022 году Акция проводилась в МБОУ Обливской СОШ № 1 с 25.04.2022 по 29.04.2022.  Основная идея акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет. Библиотекари, учителя, пришедшие в класс на первый урок, познакомили учащихся с произведениями о Великой Отечественной войне С.Алексеева, А.Митяева, Е.Ильиной, Л.Кассиля, В.Богомолова. После прочтения произведения учащиеся рассказали о своих впечатлениях, о героях, затронувших их детские сердца. Высказали своё мнение о том, что очень важно чтить и помнить подвиги народа, защищавшего свою Родину от немецко-фашистских захватчиков. С праздником, с Днем Победы всех нас!!!