Вы сейчас просматриваете Всероссийская открытая акция «TollesDiktat – 2019» (Открытый диктант по немецкому языку) в МБОУ Обливской СОШ № 1

Открытый диктант по немецкому языку прошел в МБОУ Обливской СОШ № 1 6 марта 2019 года среди учащихся 10-11 классов.

Всероссийская открытая акция «TollesDiktat»  проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия. Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» в 2019г. проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и Школой немецкого языка Deutsch Online. До 2017 года акция проходила под названием «TotalesDiktat» («Тотальный Диктант»). Однако с 2018 года было принято решение о переименовании акции во избежание ошибочного использования в СМИ брендового названия диктанта на русском языке«Тотальный Диктант».

Наши учащиеся принимали в данной акции участие во второй раз, к сожалению, в этом году без призовых мест, но приобретя бесценный опыт. Диктант провели учителя иностранного языка Е.В. Бондарева и А.Д. Паршина.

[su_custom_gallery source=”media: 136492,136493″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”210″ title=”never”]

Е.В. Бондарева, руководитель ШМО иностранного языка.