Вы сейчас просматриваете Летний отдых в «Ласточке»

Летний отдых в «Ласточке»

Начались летние каникулы.  В  Кривовской ООШ  начал работу пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко». Каждый день –  море удовольствия, зарядка бодростью и летним настроением.

Начало работы лагеря – это диагностика веса и роста учеников, её провела фельдшер  Кривовского ФАПа Шевкунова Е.Н.  Ребята побывали в здравпункте, узнали свой вес, рост, приняли участие в беседе «Профилактика острых кишечных инфекций. Болезнь грязных рук!»

1 июня, в День защиты детей, воспитанники лагеря  побывали на празднике «Детство – это смех и радость» в Кривовском сельском клубе. Под руководством заведующего клубом   Сорокиной С.В. ребята пели, танцевали, участвовали в конкурсных программах. Было весело и интересно.

Летом необходимо  набраться сил, здоровья. Формируя позитивное отношение к здоровому образу жизни, с  учащимися ежедневно проводятся  занятия на свежем воздухе.  Любимые игры детей – Борьба за знамя», « Утки и охотники», «Третий лишний».

3 июня (День здоровья) состоялось спортивное соревнование по футболу. Команда Жукова Д. выиграла со счётом 1:0.   А потом провели игру «Лучший голкипер», участвовали все воспитанники. Нужно было каждому выдержать 6 ударов в ворота. Лучшим  голкипером признан Жуков Дмитрий, четвероклассник.

Работа лагерной смены продолжается.

Летний отдых в «Ласточке» Летний отдых в «Ласточке» Летний отдых в «Ласточке»