Вы сейчас просматриваете «День Правил дорожного движения»

«День Правил дорожного движения»

Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

Так, в пришкольном оздоровительном лагере «Светлячок» с дневным пребыванием МБОУ Обливской СОШ №1 прошло летнее мероприятие «День Правил дорожного движения». Началось профилактическое мероприятие с инструктажа по ПДД. После завтрака отряды собрались на игровую программу «Мой друг надёжный — знак дорожный!».

Ребята и девчонки самостоятельно подготовили информацию и напомнили отдыхающим лагеря о сигналах светофора, обозначениях дорожных знаков, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств до 12-летнего возраста при каждой поездке в салоне автомобиля.

После разминки отряды приняли участие в конкурсе “Собери транспортное средство”. По итогам соревнования победу одержали воспитанники отряда “Горящие сердца”, собрав пазл за 6,11 минут. Награждение победителей состоится на церемонии закрытия лагерной смены, 20.07.2019 г.

Дети и педагоги получили большое удовольствие от игры, а главное — мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.

[su_custom_gallery source=”media: 137403,137405,137406,137407,137408,137409″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”207″ title=”never”]