Вы сейчас просматриваете Обучение детей вождению велосипеда

Обучение детей вождению велосипеда

Участие в областном всеобуче «Обучение детей вождению велосипеда»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Региональный модельный центр дополнительного образования детей» организовало и провело областной всеобуч для родителей и детей на знания правил дорожного движения по теме «Обучение детей вождению велосипеда».

4 июня воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко»   и их родители приняли   в нём участие. Ребята в школе, а родители дома посмотрели обучающий видеоролик по обучению детей езде на велосипеде.

После просмотра каждый прошёл тестирование. В тестировании  «Правила вождения на велосипеде» приняли участие 8 учеников и  12  родителей.

В этот день проведено занятие «Безопасная дорога». Ученики  изучили схему  безопасного движения в школу и обратно, совершили экскурсию по хутору с посещением мест, наиболее опасных с точки зрения ПДД.

Обучение детей вождению велосипеда Обучение детей вождению велосипеда