Вы сейчас просматриваете Информация о профдекаде

Информация о профдекаде

В соответствии с п. 3.38 Комплексного плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области на период до 2030 года, согласно приказу Отдела образования Администрации Обливского района № 553 от 06.11.2019г., «О проведении профоринтационной декады в общеобразовательных учреждениях», в целях информирования и ознакомления учащихся общеобразовательных учреждений с востребованными профессиями (специальностями) непосредственно на рабочих местах предприятий, организаций, в учреждениях профессионального образования в МБОУ Обливской СОШ №1 с 18.11.2019 г. по 23.11.2019 г. прошла профориентационная декада.

В рамках декады прошли следующие мероприятия: диагностика профессионального профиля личности учащихся 9,11-х классов, встреча обучающихся 8 классов с Дегтярёвым Игорем, курсантом 2 курса Новочеркасского СВУ МВД России, выставка рисунков «Кем я хочу стать», встреча обучающихся с представителями Донского государственного аграрного университета, проведены тематические родительские собрания, направленные на повышение привлекательности рабочих профессий: «Роль семьи в правильном профессиональном самоопределении детей», «Куда пойти учиться?», открытые уроки занятости с приглашением родителей, работодателей, специалистов Центра занятости, круглый стол с представителями юридических профессий: нотариусом, адвокатом, помощником прокурора – которые рассказали об особенностях своей работы и ответили на вопросы обучающихся, желающих работать в правовой сфере.

Информация о профдекаде Информация о профдекаде Информация о профдекаде Информация о профдекаде Информация о профдекаде