Вы сейчас просматриваете Неделя психологии

Неделя психологии

С 17.04.2023 по 23.04.2023 в МБОУ Обливской СОШ №1 в целях развития и формирования психологической культуры, психологически безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений прошла Неделя психологии.

В рамках Недели прошли акции, выставки, тематические часы, родительские собрания, совещания педагогического коллектива.

Классные руководители 1-4 классов провели тематический час «Саморегуляторы», 5-6 классов тематический час «Сила спокойствия», 7-8 классов тематический час «Моя стабильность–моя сила», 9-11 классов тематический час «Конфликтом дружбу не испортить».

Педагогом-психологом Н.П. Щепелевой, совместно с социальным педагогом В.А. Ивановой проведено групповое занятие с обучающимися 3а класса «Дружи как супергерой».

Педагог-психолог А.В. Кузьменко на родительском собрании в 1в классе познакомила родителей с рекомендациями «Как научить ребёнка дружить». Педагог-психолог Н.П. Щепелева приняла участие в районном мероприятии для старшеклассников по профилактике употребления ПАВ «НезависиМЫ», в качестве эксперта с вопросом «О влиянии употребления ПАВ на психику подростков». Социальным педагогом В.А. Ивановой были распространены памятки для обучающихся, используя мессенджеры: «Экзамен без стресса», «Способы снятия нервно-психического напряжения», «Памятка родителям по предупреждению детской агрессивности», оформлена информационная галерея «Это интересно».

На заседании РМО математиков педагог-психолог Н.П. Щепелева познакомила педагогов с алгоритмом действий с «трудными» родителями неуспевающих учеников.

Итогом проведения Недели стало расширение знаний обучающихся, родителей, педагогов о формах и методах укрепления психологического здоровья, повысился уровень психологической культуры, что способствовало сплочению коллектива учеников и учителей.
Неделя психологии