Вы сейчас просматриваете День профориентации «Сделай свой выбор» в Караичевской ООШ

День профориентации «Сделай свой выбор» в Караичевской ООШ

В период с 15.03.21г по 19.03.2021г в школе среди учащихся 9 класса прошла Неделя профориентации «Сделай свой выбор»
Цель мероприятия: формирование ответственного отношения у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей, активизация процесса формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий.

В рамках недели профориентации в школе были проведены различные мероприятия:

1)Виртуальная видео – экскурсия «Знакомство обучающихся с содержанием профессий» 15.03.2021 (Кл. руководитель Габидулина С.А.)
2)Видео – экскурсия «Профессии, которым обучают в ссузах Ростовской области» 16.03.2021 (Кл. руководитель Габидулина С.А.)
3)Презентация «Найди себя» 17.03.2020 (Кл. руководитель Габидулина С.А.)
4)Презентация «Профессии 21 века» 18.03.2021 (Кл. руководитель Габидулина С.А.)
5)Виртуальные экскурсии на предприятия Ростовской области 19.03.2021 (Кл. руководитель Габидулина С.А.)

В ходе мероприятий обучающиеся были проинформированы о востребованных на рынке труда профессиях и специальностях посредством посещения ими раздела «Профориентация» аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Ученики посетили виртуальные экскурсии на предприятия Ростовской области: Волгодонский «Атоммаш», Ростовский оптико-механический завод, Шахтинское текстильное предприятие и другие предприятия Ростовской области.

Школьники прошли анкетирование и тестирование, размещенное на сайте «Работа в России», с целью определения их профессиональных предпочтений.

Активное участие в Неделе профориентации приняли Моторкина И., Петрова В., Назарова А.

Все мероприятия, проведенные в рамках Недели профориентации «Сделай свой выбор», способствовали развитию профессионального интереса у школьников, расширению представлений учащихся о мире профессий. Полученные знания помогут обучающимся правильно выбрать профессию, учебное заведение, в котором можно получить ту или иную профессию,
оценить свои возможности и способности.