Вы сейчас просматриваете «Разговор о правильном питании» в Кривовской школе

«Разговор о правильном питании» в Кривовской школе

В рамках программы внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании» в Кривовскй ООШ проведено внеклассное занятие по данной тематике с учащимися 1- 4 классов. С помощью презентации ученики получили представление о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день, о существующих правилах питания. Усвоить аксиому, что здоровье – это одна половина секрета долгой и здоровой жизни, помогали разнообразные формы подачи материала: беседа с учителем, сценки, выступление витаминов А, В, С, Д, Е, составление пословиц на тему питания, разгадывание кроссвордов на фольклорной страничке («Витаминный кроссворд» и «Вкусный кроссворд»).

«Разговор о правильном питании» в Кривовской школе

Завершили занятие закреплением полученных знаний: «Что полезно есть», «Как правильно есть».