Вы сейчас просматриваете День сдачи ЕГЭ родителями

День сдачи ЕГЭ родителями

11 февраля 2017 года на базе МБОУ Обливской СОШ №1 – ППЭ №43 состоялась информационная встреча с родителями выпускников 11 классов текущего года по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2017 году, в ходе которой была проведена деловая игра «Единый день сдачи ЕГЭ родителями по русскому языку». Данная встреча проходила в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

В деловой игре приняли участие более 60% родителей выпускников 11-х классов. Родителям была предоставлена возможность пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ, от момента регистрации, прохождения рамки металлодетектора, заполнения бланков экзаменационных материалов и написания экзаменационной работы по русскому языку. Кроме того, родители увидели, как осуществляется контроль на экзамене и обеспечивается прозрачность всей процедуры проведения ЕГЭ. Экзамен для родителей проходил в таких же условиях, как и настоящий экзамен для выпускников, было организовано видеонаблюдение. В пункт проведения экзамена участники допускались без средств связи и информационно-справочного материала. Единственное отличие ЕГЭ для родителей – это продолжительность экзамена. На пробном ЕГЭ у родителей было 60 минут, чтобы поработать с текстом, вспомнить основные правила русского языка.

Цель акции, которую ставили организаторы, – это показать взрослым, что сдать ЕГЭ возможно, при условии подготовки  к экзаменам, посещения учебных и дополнительных занятий по предметам. Задача родителей – правильно сориентировать  и настроить своих детей, объяснить им, как организовать подготовку, помочь им справиться с волнением.

После проведения деловой игры (пробного экзамена) родители были приглашены в актовый зал, где заведующий Отделом образования Администрации Обливского района Н.А. Малахова ответила на все вопросы присутствующих по организации и проведении ЕГЭ в 2017 году.

Cover art

У этой записи 4 комментариев

1. Надежда Анатольевна Варламова

Хотим выразить благодарность организаторам «Дня сдачи ЕГЭ родителями».
    Проделанная вами работа помогает лучше ориентироваться в процедуре проведения ЕГЭ.

2. Татьяна Николаевна Ершова

Спасибо организаторам за такое мероприятие!!! Все было понятно. Спасибо всем!!!

3. Харахоркина Раиса Анатольевна

Хотелось бы поблагодарить всех организаторов “Дня сдачи ЕГЭ родителями”. Мы побывали в роли наших детей – почувствовали себя на их месте. Всегда хотелось заглянуть, что находится за дверями аудитории, где проходит ЕГЭ. Нам дали возможность пройти через всю процедуру проведения ЕГЭ.

4. Цибиногина Н.А.

Для меня был очень ответственный день, волновалась как на настоящем экзамене. Мне все понравилось!!!