01.04.2019

День православной книги в России

В рамках районной акции «Чтение для сердца и разума», посвященной празднику «День православной книги в России», в Кривовской ООШ проведена  благотворительная акция «Православная книга в подарок», которая проходила в период с 14 по 30 марта 2019 года.

Ученики начальной школы с учителем Шестопаловой С.А.  изготовили лэпбук — картонную книгу, где собрали материал на интересную тему – «Животные». В данной папке  весь материал подобран детьми из книг, энциклопедий, Интернет- ресурсов. Это загадки, ребусы, творческие работы, раскраски, книжки- малышки. Лэпбук изготовлен в помощь воспитателям с целью формирования  у детей любви к книгам, для расширения кругозора, развития памяти, мышления, запоминания..

Вместе с классными руководителями собрано   ещё 12 книг (сказки, раскраски, сборники детских стихотворений). И лэпбук, и собранные книги вручены детям   разновозрастной дошкольной группы. Каждый ученик выступил перед дошколятами  с презентацией своей страницы лэпбука. А потом все вместе сфотографировались на память о встрече.