Вы сейчас просматриваете День космонавтики в 3 классе Караичевской ООШ

День космонавтики в 3 классе Караичевской ООШ

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и обучающиеся Караичевской ООШ – филиал МБОУ Обливской СОШ №1.

Ребята просмотрели видеоматериалы «108 минут и вся жизнь»  о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. Школьники отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Благодаря точным и правильным ответам они смогли раскрасить интерактивную раскраску «Полёт к звёздам». Для сверстников ребята устроили выставку своих творческих работ «Меж звезд и галактик», где продемонстрировали свои рисунки и поделки.

В заключении ребята вместе с классным руководителем Л.К. Щепелевой присоединились к общероссийской акции #Я-Гагарин,  #Поехали!

https://youtu.be/tajHA-HMEjg -«60-летию первого полёта в космос посвящается…»-  как мы провели этот день