04.03.2019

«Урок цифры»

"Урок цифры"

С 25 февраля по 1 марта в МБОУ Обливской СОШ №1 и его филиалах прошел «Урок цифры»!

В нем  учащиеся узнавали, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!
Ученики с 1-го по 8-й класс обучали робота трудиться в зоопарке. Они налаживали работу зоопарка, где большую часть работы выполняют роботы. Ученики с 9-ого по 11-й класс познакомились с моделью машинного обучения. Увидели основные этапы работы с искусственным интеллектом: научились настраивать гиперпараметры нейронной сети, улучшали модели по мере прохождения, изменяли результаты модели на тестовых данных и выбирали лучшие из них.

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».