День космонавтики в Ковыленской ООШ

Под синей небесною чашей,
Из земной колыбели
Мы рвемся в иные миры.

12 апреля весь мир отмечает величайшее событие в истории человечества – День космонавтики. Ковыленская школа также приняла активное участие в праздновании данного события.

Торжественная линейка, посвященная Дню космонавтики, началась с прослушивания фонограммы: «Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза! Московское время – 10 часов 2 минуты. Передаем сообщение ТАСС о первом в мире полете человека в космическое пространство. Пилотом – космонавтом  космического корабля «Восток» является гражданин Советского Союза летчик Гагарин Юрий Алексеевич». Далее педагог – организатор Черненко А.С. рассказал об истории освоения космоса. В завершении линейки ребята прослушали песню в исполнении Юрия Гуляева «Поехали».

В течение этого дня в школе были проведены следующие мероприятия: конкурс рисунков «Космические пейзажи»,  выпуск стенных газет «День космонавтики», тематические  классные часы с использованием компьютерной презентации, видеофильмов.

Такие мероприятия воспитывают у учащихся чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

Педагог – организатор                                 А.С. Черненко