Эрудит-шоу «Умники и умницы»

Эрудит-шоу «Умники и умницы» было проведено в Кривовской школе для учащихся 7-8 классов. Его цель – привитие интереса к изучаемым предметам и к родному языку в частности.
Участники ( Гончаров С. и Дундукова Л. – 8класс, Моисей М. -7 класс) представили на суд жюри «Визитную карточку», подготовленную заранее со своими классными руководителями. К своему представлению каждый подошёл творчески.
Этап «Предметы школьного курса» (география, история, языки, литература, граждановедение, математика) – это ответы на вопросы строго по данным предметам.
На этапе «Разные дисциплины» учащиеся отвечали на вопросы по разным предметам.

Конкурсы «Одним словом» и «Загадки, загаданные пословицей» показали, кто лучше знает пословицы и фразеологические обороты.
Завершился конкурс викториной, посвящённой Дню защитника Отечества.
Жюри из учителей – предметников подвело итоги. Оказалось, что одинаковое количество баллов у двух учеников 8 класса. И только дополнительный вопрос помог определить победителя: Дундукова Лариса – ученица 8 класса.
Зрители активно участвовали в конкурсах.
Всем участникам вручены призы за участие.