Вы сейчас просматриваете Комплексное занятие

Комплексное занятие

9 июня  в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» работники ПЧ №211 провели комплексное занятие с привлечением пожарной техники. Цель данного занятия – обучение работников школы и учащихся основным правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Воспитанники прослушали инструктаж, эвакуировались из здания школы согласно плану эвакуации, обучались порядку пользования и применения огнетушителей. Каждый получил  памятку  о правилах поведения на природе. С интересом ребята ознакомились с пожарной техникой.

Комплексное занятие

В этот же день вместе с пожарными совершили экскурсию на речку Берёзка, где прослушали инструктаж  о правилах поведения на водных объектах. Полученная памятка «О мерах безопасности на воде»  ( с текстом и иллюстрациями)  поможет  закрепить материал.