Вы сейчас просматриваете Месячник «Организация правильного питания»

Месячник «Организация правильного питания»

Во исполнение приказа Отдела образования Администрации Обливского района от 03.04.2017 г. №123 «Об утверждении плана мероприятий  по проведению месячника «Организация правильного питания в образовательных учреждениях Обливского района», в целях повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни в МБОУ Обливской СОШ №1 в период с 04.04.2017 г. по 30.04.2017 г. был проведён месячник «Организация правильного питания».

Cover art

В рамках месячника были проведены следующие мероприятия: цикл бесед с учащимися 1 – 11 классов по пропаганде здорового питания: «Всё ли полезно, что вкусно?» (Иванова А.М., Мишуренко О.В., Соловьёва О.А.), «Что такое режим питания?» (Фильцова В.Д., Росманова Н.Н., Белич С.Н.), «Где живут витамины?» (Грищенко В.В., Валуйская Н.Н., Артюхова О.В.), «История разных продуктов» (Домбаян Ю.И., Прохачёва И.З., Полякова Н.В., Бутрименко Е.К.), «Основные правила рационального питания» (Грязина Е.А., Аверина А.В., Лаврикова Е.В.) , «Вредность продуктов быстрого приготовления» (Аграмакина О.О., Фатеева В.Ю., Высочина Е.Д.), «Диеты, лечебное питание и голодание» (Чехонина О.Г., Иванова А.В., Хорошилова Е.В., Родина Т.С.), «Болезни неправильного питания» (Переходкина В.Ф., Митрофанова Т.В., Бондарева Е.В.), «Питание в особых условиях: соревнования, экзамены, творческие и интеллектуальные конкурсы» (Скобелева Н.В., Ташенова О.Б., Деревянко С.П., Иващенко А.Ю., Солдатова И.А.); «День национальной кухни»; тематические родительские собрания: «Принципы здорового питания», «Взаимосвязь правильно организованного питания с учебной деятельностью детей», «Правильное питание – залог здоровья школьника»; организована проектно-исследовательская деятельность учащихся «Здоровое питание – забота о здоровье школьника» (Назарук Н.И., Пономаренко А.В.); выставка рисунков и поделок «Правильное питание» (Иванова А.М.)

Cover art