Вы сейчас просматриваете Зима – пора чудес

Зима – пора чудес

Зима – это чудесное и волшебное время года. Она очаровывает и берет в сказочный плен каждого.

24.01.2024 в кабинете инклюзивного образования МБОУ «Обливская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Синькова С.М.» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла познавательно-игровая программа «Зима – пора чудес». Участники мероприятия отгадывали загадки, вспоминали и повторяли пословицы о зиме, называли приметы зимы, узнавали мелодии и пели песни. Электронная презентация «Зимушка-зима» помогла ребятам узнать интересную информацию о зимних месяцах, об их особенностях, обогатила знания о зиме и явлениях природы в зимний период. Дети участвовали в конкурсах «Как зимуют дикие животные и птицы», «Попади в цель». В завершение мероприятия ребята раскрасили рисунки.

Задания, которые выполняли дети, развивают внимание, интерес к окружающей нас природе; формируют навыки выразительной речи; развивают коммуникативные навыки; уточняют представления детей о зимующих птицах, их внешнем виде, питании, об особенностях жизни в зимних условиях; развивают связную речь; расширяют объем зрительного и слухового внимания и памяти; воспитывают умение наблюдать за окружающим миром, любовь к родной природе.

Зима – пора чудес Зима – пора чудес Зима – пора чудес