Вы сейчас просматриваете Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в Ковыленской ООШ

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности», в целях организованного участия обучающихся и педагогов во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченном к празднованию Всемирного дня гражданской обороны  1 марта 2021 года в Ковыленской ООШ – филиале МБОУ Обливской СОШ № 1 был проведен открытый урок, направленный на повышение безопасности обучающихся в условиях различных чрезвычайных ситуаций. Обучающиеся  познакомились с историей образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах, с историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения. Ребята узнали, что гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.

Педагог – организатор                                            Л.П. Баркова