Вы сейчас просматриваете Всероссийские тренировочные мероприятия по технической подготовке ППЭ в форме ЕГЭ в МБОУ Обливской СОШ № 1

24 апреля в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошла апробация технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов по географии в аудиториях ППЭ № 43 без участия обучающихся 11-х классов. Целью проведения тренировочного мероприятия являлось обучение работников ППЭ технологии печати полных комплектов ЭМ, определение технической готовности аудиторий и штаба ППЭ, определение работоспособности токенов членов ГЭК, предназначенных для проведения экзамена.

Перед проведением апробации технологии печати ведущий специалист Отдела образования Администрации Обливского района Писаренкова Марина Владимировна, ответственный  за организацию и проведение ЕГЭ на территории Обливского района, озвучила регламент тренировочного мероприятия  и ответила на вопросы организаторов  по процедуре его проведения.

фото

В ходе тренировочного мероприятия была проверена техническая готовность основных и резервных станций печати ЭМ во всех  аудиториях ППЭ и  основной и резервной станции авторизации в ППЭ. Данная технология позволяет автоматизировать передачу экзаменационных материалов из ППЭ в РЦОИ, тем самым происходит экономия времени доставки экзаменационных материалов и защита информации.

Апробация прошла в штатном режиме.