Вы сейчас просматриваете Час приобщения к прекрасному

Час приобщения к прекрасному

31 января 2018 года для учащихся 6 А класса педагогом-библиотекарем Л.А. Сурменко был проведен час приобщения к прекрасному «Созерцание чуда, или о природе на языке поэзии». Ребята раскрыли понятие слова «красота», окунулись в необыкновенный мир стихов о природе, написанных самыми знаменитыми поэтами – Ф. Тютчевым, С. Есениным, А.Буниным, А.Фетом, С. Есениным и др., прослушали «Вальс цветов» П.И. Чайковского, познакомились с живописью И. Левитана и И. Шишкина. Также дали определение внешней и внутренней красоте человека.

Мероприятие способствовало воспитанию чувств, способных вызвать у читателя восхищение красотой родной земли, пробуждению самых лучших человеческих качеств и сопровождалось просмотром тематической презентации.