Урок – добротолюбия «Чтение для сердца и разума»

13 марта 2015 года на базе Обливской межпоселенческой центральной библиотеки в рамках недели Православной книги для учащихся 3 а класса был проведён урок – добротолюбия «Чтение для сердца и разума». Библиотекарь Г.В.Титоренко рассказала ребятам о том, что данный урок приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги «Апостол», напечатанной диаконом Иваном Фёдоровым. С.С. Дядюк прочитала рассказ Бориса Гонаго «Лучший подарок», обсудив с детьми основную мысль произведения. Затем вниманию учащихся был представлен мультфильм «Ангел» (по одноимённой сказке Г. Х. Андерсена). В завершение урока библиотекари познакомили ребят с выставкой книг по вышеуказанной тематике, разрешив взять любую из них домой для прочтения.