Вы сейчас просматриваете «Неделя безопасного Интернета»

«Неделя безопасного Интернета»

В рамках празднования Всемирного дня безопасного Интернета в МБОУ Обливской СОШ №1 проводилась Неделя безопасного Интернета. В ходе этой недели было проведено много тематических мероприятий. Одно из них – урок безопасного Интернета в 10а классе, который провела Фатеева Виктория Юрьевна.
Учащиеся сначала обсудили проблему вреда и пользы Интернета и социальных сетей. Затем они были разделены на 2 группы, каждая из которых готовила выступления на темы «Вред, наносимый человеку» и «Вред, наносимый технике». На перемене между уроками информатики ребята провели социологический опрос учащихся и работников школы на тему «Использование социальных сетей и Интернета». По результатам опроса выяснилось, что учащиеся 5-11 классов и учителя школы часто используют социальные сети и Интернет в основном для работы и общения, при этом соблюдают культуру общения.
Затем на втором уроке одни ребята составили презентации на основе полученной информации, а остальные участвовали в конкурсе мини-плакатов на тему «Вред и польза Интернета». По окончании мероприятия ребята сфотографировались с лозунгом проводимой недели.
В течение недели в фойе школы периодически на телевизоре проводился показ социальных роликов и инструкции по безопасному использованию сети Интернет. Среди 7-8 классов проводился конкурс «буклет безопасности» дети подготовили буклеты по правилам безопасного использования сети интернет, лучшие из них были розданы учащимся МБОУ Обливской СОШ № 1.