Вы сейчас просматриваете Скажем нет нарушениям осанки

Скажем нет нарушениям осанки

7 октября 2020 года обучающиеся средних и старших классов МБОУ Обливской СОШ № 1 приняли участие в вебинаре: беседе-практикуме на тему «Скажем нет нарушениям осанки». Лектор: врач ЛФК МБУЗ “Детская городская поликлиника № 1 г. Ростова-на-Дону” Оробинская Людмила Васильевна. Правильная осанка – эталон человеческой красоты. Однако сегодня показатель страдающих болезнями нарушений осанки – это чаще, чем каждый второй школьник. В девяти случаях из десяти нарушение осанки диагностируется как приобретенное заболевание. На вебинаре обучающиеся приобрели простые практические советы, как сохранить здоровую осанку. Также в рамках вебинара ребята прослушали лекцию «Едите ли вы мясо?». Врач гигиенист Мкртчян Гоар Рудиковна напомнила обучающимся о том, что мясо любого животного или птицы – это крайне ценный источник белка, а также ряда витаминов и минералов. Мясные продукты имеют ряд доказанных полезных свойств и при разумном употреблении положительно воздействуют практически на все системы организма человека. Однако крайне важно выбирать правильные способы приготовления и виды мяса, чтобы избежать осложнений, связанных с употреблением мясных блюд: ожирения, злокачественных опухолей, сердечно-сосудистых и эндокринных расстройств.

Скажем нет нарушениям осанки

А.М. Иванова