Вы сейчас просматриваете День экологии

День экологии

Сегодня, 7 августа, в пришкольном   оздоровительном лагере  с дневным пребыванием «Светлячок» на базе МБОУ Обливской СОШ №1 прошел «День экологии».

По традиции утро начали с энергичной зарядки и полезного завтрака. После завтрака воспитатели в отрядах провели викторину «Юные экологи», где ребята отвечали на вопросы о том, как человек должен жить в гармонии с природой, как надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами.

Воспитанники старшего отряда благоустраивали наш любимый школьный двор под девизом: «Чистый двор – хорошее настроение!»

Затем дети были  заняты творчеством − приняли участие в конкурсе рисунков  на асфальте «Природа и мы».
Этот день заставили задуматься каждого ребёнка и взрослого о том, что «… за ДЕНЬ природу НЕ СПАСТИ!» Молодцы! ДЕНЬ УДАЛСЯ…