Вы сейчас просматриваете Правовой турнир

Правовой турнир

16 января 2020 года в актовом зале МБОУ Обливской СОШ № 1 прошел правовой турнир среди обучающихся 5-х классов.

Правовой турнир – интересная квест-игра, которая позволила социальным педагогам школы Ю.А. Вихоревой и Р.С. Малахову проверить уровень правовых знаний школьников, а также мотивировать их на изучение основ права. Основной целью данного мероприятия было формирование гражданской ответственности и повышения уровня правовой культуры среди подрастающей молодежи.

Правовой турнир состоял из 8 конкурсных заданий-этапов: «Собери пословицу», «Песенная», «Верно-неверно», «Детектив», «Анаграммы», «Права и обязанности», «Правовая» и «Словесная». На каждом этапе ребята выполняли задания, связанные с умением пользоваться основами права: собирали из слов пословицы, угадывали о каком праве идет речь в песнях и выдержках из народных сказок, составляли правильные слова из анаграмм.

По итогам выполнения заданий была определена команда победителей. Данное мероприятие способствовало расширению знаний обучающихся о своих правах и обязанностях в общественной жизни.

Правовой турнир Правовой турнир Правовой турнир