Вы сейчас просматриваете Тайна едкого дыма

Тайна едкого дыма

10.03.2020 года социальным педагогом Ю.А. Вихоревой для обучающихся 4-х классов МБОУ Обливской СОШ № 1 было проведено интерактивное занятие по профилактике табакокурения у обучающихся младшего школьного возраста, которое представляло собой совместный просмотр и последующее коллективное обсуждение мультфильма «Тайна едкого дыма».

Мультфильм «Тайна едкого дыма» призван сформировать у ребенка ценность здорового образа жизни. Чтобы рассказать ребенку о вреде курения, герои мультфильма отправляются в необыкновенное путешествие по организму человека, чтобы ребенок мог своими глазами увидеть, что происходит в организме курящего.

Мультфильм содержит серию эпизодов, информирующих зрителя о различных негативных последствиях курения: пассивное курение, разрушение зубов, вред курения для легких, для сосудов, для внешности человека.

В конце занятия детям предлагалось высказать свое мнение  на тему ценности здорового образа жизни, вреда курения и того, что им больше всего запомнилось на занятии.