Вы сейчас просматриваете Подведены итоги областных соревнований по прохождению туристского маршрута для сдачи норм комплекса ГТО

Региональный модельный центр дополнительного образования детей в целях привлечения обучающихся Ростовской области к занятию туризмом и спортивным ориентированием в период с 01 сентября по 17 ноября 2022 года провел областные соревнования по прохождению туристского маршрута для сдачи норм комплекса ГТО.

В Соревнованиях приняли участие 14 команд (164 человека) из 13 образовательных организаций 7 муниципальных образований Ростовской области, в том числе и наша школа.

Соревнования проводились по трем возрастным группам соответствующим 3, 4 и 5 ступеням нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Наша команда приняла участие в соревнованиях в пятой ступени нормативных испытаний.

По итогам областных соревнований команда нашей школы заняла почетное второе место и была награждена грамотой ГБУ РО РМЦДОД, а все участники соревнований – сертификатами. Победа в конкурсе стала возможной благодаря работе руководителя, подготовившему команду, Лагутину Н.В..