Вы сейчас просматриваете Первое общерайонное родительское собрание по вопросам подготовки к сдаче ГИА в 2017 году

7 сентября 2016 года в актовом зале МБОУ Обливской СОШ №1 по инициативе Отдела образования Администрации Обливского района прошло первое в этом учебном году родительское собрание об особенностях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов школ Обливского района. На родительском собрании присутствовали родители обучающихся 9-х и 11-х классов МБОУ Обливской СОШ №1 и МБОУ «Обливская СОШ №2», учителя, классные руководители, представители администрации Обливского района и Отдела образования. В сентябре – октябре 2016 года аналогичные информационные родительские собрания будут проведены во всех средних общеобразовательных учреждениях Обливского района.
Большое внимание на собрании было уделено вопросам создания эффективной модели взаимодействия между обучающимися, их родителями и школой. Присутствующие были ознакомлены с утвержденными мероприятиями по подготовке к государственной аттестации в 2016-2017 учебном году. В соответствии с этим планом, в каждом ОУ организованы дополнительные учебные занятия по подготовке к сдаче экзаменов в 2017 году, запланированы классные часы и родительские собрания. До сведения родителей доведены телефоны «горячей линии ЕГЭ» Отдела образования Администрации Обливского района и минобразования Ростовской области, другие контактные данные, в том числе адреса сайтов, на которых расположена вся информация о подготовке к государственной аттестации в текущем учебном году.

На заданные в ходе совещания вопросы были даны подробные ответы заведующим Отдела образования Малаховой Ниной Анатольевной и ведущим специалистом Писаренковой Мариной Владимировной. После собрания были проведены индивидуальные консультации с родителями.