Вы сейчас просматриваете «Читаем Валентина Распутина»

«Читаем Валентина Распутина»

В МБОУ Обливской СОШ № 1 педагог-библиотекарь О.О. Аграмакина организовала и провела 31 марта 2017 года школьный конкурс чтецов «Читаем Валентина Распутина», посвященный 80-летию со дня рождения великого русского писателя, среди учащихся 10 класса. Ведущие конкурса Дарья Сутулова и Никита Солопов рассказали интересные факты из жизни писателя.

В конкурсе на лучшее прочтение фрагментов из произведений В.Г. Распутина соревновались 3 учащихся из 10 класса: Диана Габдулина, Милана Глазкова, Регина Тоцкая. В их прочтении жюри и зрители услышали отрывки из рассказов «Рудольфио», «В тайге над Байкалом», «Видение». Участники сумели продемонстрировать искусство устной публичной речи, а через него – интерес к литературе и любовь к родному слову. Им удалось не показать своего волнения, полностью погрузиться в произведение и прожить в нём короткую, но яркую жизнь. По итогам конкурса места распределились следующим образом: I место Диана Габдулина, II место Регина Тоцкая, III место Милана Глазкова.

Поздравляем наших победителей и желаем им творческих успехов!

«Читаем Валентина Распутина»