Вы сейчас просматриваете День толерантности

День толерантности

В целях знакомства  с понятием «толерантность» и  его толкованием, развитием групповой сплочённости обучающихся, формированием  качеств толерантной личности, а также  в рамках Международного Дня толерантности, который отмечается 16 ноября в МБОУ Обливской СОШ №1 для обучающихся начальных классов были проведены следующие мероприятия: тематические классные часы «Урок толерантности или учимся сочувствовать» 1 классы, «Если мы вместе – мы победим» 3 классы, «Мы разные, но мы вместе» 4 классы. Учащимися – волонтёрами 11а класса Лобачёвой Галиной и Киреевой Анастасией с обучающимися 2-х классов были проведены: игра-разминка «Полюса», игра «Звёздочки и созвездия», дискуссия: «Что значит уважать человека?», направленные на: повышение уровня сплочённости, взаимопонимания; выявление индивидуальных и общезначимых человеческих ценностей.

День толерантности