Вы сейчас просматриваете «Пасхальные традиции народов Дона»

«Пасхальные традиции народов Дона»

В Ростовской области с 20 по 30 апреля 2020 года проводился конкурс рисунков «Пасхальные традиции народов Дона» в рамках регионального этнокультурного образовательного проекта «Диалог культур народов Дона», реализуемого Ростовским региональным общественным движением в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов» при поддержке Правительства Ростовской области. Целью конкурса являлось  выявление, поддержка и социализация детей и юношества в художественном творчестве, а также возрождение интереса и уважения к национальным традициям и культуре, отображение особенностей празднования Пасхи в межэтническом пространстве народов Дона.

Учащиеся нашей школы Грязин Александр (1 в), Селивёрстова Полина (1 в), Вожжов Арсений (1 в), Ишкин Марат (3 б), Бахилова Мария (8 а) проявили свои таланты, нашли красивые сюжеты  изображающие предметы, символизирующие праздник Светлой Пасхи, дали волю своей фантазии и отправили свои рисунки, поделки на конкурс. Работы были высоко оценены членами жюри. Все учащиеся получили дипломы.

Бахилова Мария получила приз зрительских симпатий Европы и будет награждена  лично после того, как разрешат проводить общественные мероприятия.