Вы сейчас просматриваете Определение модуля ОРКСЭ на 2019-2020 учебный год в МБОУ Обливской СОШ  №1

Определение модуля ОРКСЭ на 2019-2020 учебный год в МБОУ Обливской СОШ №1

27.02.2019 г. в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошло собрание для родителей обучающихся третьих классов. Целью данного мероприятие было ознакомить родителей (законных представителей) с задачами, структурой, содержанием ОРКСЭ, обеспечения свободного и компетентного выбора родителями модуля ОРКСЭ.

Заместитель директора по УВР Переходкина В.Ф. рассказала родителям о том, что курс имеет воспитательный, культурологический, нравственно – развивающий характер и  его целью является формирование у младших школьников мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении традиций религиозных культур многонационального  народа России. Содокладчиками Переходкиной В.Ф. были учителя, ведущие модули ОРКЭС.

В заключение  родительского собрания родители обучающихся (законные представители) написали  заявление о выборе определённого модуля для обучения своего ребенка.

Определение модуля ОРКСЭ на 2019-2020 учебный год в МБОУ Обливской СОШ  №1