Вы сейчас просматриваете О питании

О питании

В рамках обеспечения  реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление Общественного здоровья» Национального проекта «Демография»  по формированию среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового  питания,  в Кривовской ООШ проведено  внеклассное мероприятие «Будь здоров».

Разговор шёл о  правильном питании, режиме труда и отдыха, физической нагрузке,  соблюдении правил гигиены. Ребята  просмотрели презентацию «Будь здоров без докторов»,  рассказали о вредных и полезных продуктах, о соблюдении режима дня.

Закончилось мероприятие   интерактивной игрой  «Алфавит» (или 33 вопроса о здоровье).  Команды «Здоровяки» и «Бодряки»   отвечали на вопросы, выполняли практические задания, проявляли свои творческие способности при ответах на вопросы игры. Победу одержала команда капитана Жукова Д. – «Здоровяки».

В данном направлении ведётся работа с родителями.16 октября на родительском собрании   был затронут вопрос о здоровом питании  с целью мотивации  граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек». Родители приняли участие в анкетировании, в обсуждении вопроса  пользы горячего питания,  выполнения режима дня  своего школьника.  Классным руководителем  Дрозд Г.И. даны рекомендации рациона питания школьника, вручены  памятки о правилах питания школьника.

О питании О питании О питании