Вы сейчас просматриваете Неделя логопедии и психологии

Неделя логопедии и психологии

С 14.11.2020 по 22.11.2020 в МБОУ Обливской СОШ №1 в  целях повышения престижа профессии учителя-логопеда, педагога-психолога, роли службы практической психологии и логопедической службы в оказании помощи детям, родителям, педагогам прошла Неделя логопедии и психологии.  В рамках Недели прошли акции, выставки, была организована работа волонтёров из числа обучающихся. В международный день логопеда, который отмечался 14.11. 2020 в детских группах WhatsApp была распространена информация об «Историяи становления профессии. Как стать логопедом». В День толерантности волонтёры из числа старшеклассников  познакомили обучающихся младших классов с информацией «Что такое толерантность?», провели весёлые перемены, направленные на развитие внимания, сотрудничества, умения работать в команде; была организована  информационная галерея «Это интересно».

Логопедом было проведено тестирование детей на развитие фонематического слуха, игры «Свяжем мы из слов цепочку», «Слог да слог – и будет слово, мы в игру сыграем.  В рамках  Дня правовой помощи детям  было проведено анкетирование  обучающихся  9 классов «Твои права и обязанности». Социальным педагогом Р.С. Малаховым был проведён мониторинг обучающихся школы употребляющих никотиновую продукцию, а также  рейд на территории школьного двора с целью проверки исполнения ФЗ № 15 «Охрана здоровья окружающих от табачного дыма и последствия его употребления.

В рамках просветительской работы,  родители были ознакомлены (дистанционно с использованием  групп в WhatsApp) с памятками:  «Особенности подросткового возраста», «Признаки формирования суицидального поведения у подростков» «Как уберечь ребёнка от рокового шага?».

Итогом проведения Недели стало расширение знаний обучающихся, родителей, педагогов   в области психологии и  логопедии, а также сплочение коллектива учеников  и учителей.

Неделя логопедии и психологии Неделя логопедии и психологии Неделя логопедии и психологии