Вы сейчас просматриваете Неделя БДД в Кривовской школе

Неделя БДД в Кривовской школе

В Кривовской ООШ постоянно ведётся работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы и воспитанников дошкольной разновозрастной группы.

В период Недели БДД, посвящённой началу весенних каникул, во всех классах проведены родительские собрания, инструктивные и зачётные занятия с учащимися, оформлены уголки безопасности по соблюдению правил дорожного движения на каникулах.

Совместно с комиссией «За безопасность движения» воспитанники дошкольной группы (воспитатели Полупанова Н.В. и Черничкина И.С.) провели 2 акции: «Зелёный свет знаниям» и «Правилам учат малыши». Первая – для учеников начальных классов школы, вторая – для родителей (дети выступили перед работниками ОАО «Имени Кирова»).

Интересно прошёл утренник «ПДД мы изучаем, вместе с папой поиграем», где папы и малыши совместно в игровой форме изучали правила дорожного движения. Была инсценирована сказка «Репка» на новый современный лад, используя тему по ПДД. Героев сказки играли папы, а ребята активно им помогали (решали кроссворды, отгадывали загадки, под музыку песни «Едем на дискотеку» выполняли различные упражнения). Сказка удалась, правила дорожного движения выучены.

Работа по предупреждению дорожно – транспортного травматизма продолжается.