Вы сейчас просматриваете Музей Эйнштейна

Музей Эйнштейна

По окончании учебного года учащиеся 6Б класса МБОУ Обливской СОШ №1 со своим классным руководителем Фатеевой В.Ю. посетили Музей Эйнштейна, находящийся в г. Волгограде.

Сначала ребятам устроили общую экскурсию по музею. Школьники увидели большое количество экспонатов, демонстрирующих различные законы физики и природные явления. Затем их пригласили на научное шоу «Химичим», где были продемонстрированы зрелищные химические опыты. После этого шестиклассники отправились проходить квест «Я изобрел велосипед», по результатам которого им вручили диплом. А после небольшого перерыва на обед ребята отправились на мастер-класс «Кристаллизация», где они увидели мгновенную кристаллизацию и вырастили свой собственный кристалл.

Cover art

День получился очень насыщенный яркими, захватывающими впечатлениями, проведенный с большим интересом и пользой.

В.Ю. Фатеева