Вы сейчас просматриваете Молодежный интерактив «НезавсиМы»

Молодежный интерактив «НезавсиМы»

В МБОУ Обливской СОШ № 1 для обучающихся 8-10 классов Обливского района 18 апреля был проведен молодежный интерактив «НезависиМы». В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Администрации Обливского района Елена Юрьевна Черноморова, специалист по молодежной политике Администрации Обливского района Николай Евгеньевич Ивахненко, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Обливского района Наталья Николаевна Неровнова, заведующий Отделом образования Администрации Обливского района Нина Анатольевна Малахова, педагог-психолог Наталья Петровна Щепелева, сотрудник МО МВД России «Обливский» Александр Александрович Шестаков.

В ходе мероприятия обучающиеся и эксперты обсудили проблемы наркомании в подростково-молодежной среде в Ростовской области и Обливском районе. Работая в группах в формате «мозгового штурма», обучающиеся разработали конкретные предложения по изменению наркоситуации. Дети предложили проекты по вовлечению в здоровый образ жизни и формированию негативного отношения к незаконному обороту наркотиков и их употреблению.

По итогам обсуждений разработано предложение (проект), готовый к практическому применению, определены участники заседания областной антинаркотической комиссии 22 июня 2023 г., которые будут присутствовать в видеостудии Обливского района.