Вы сейчас просматриваете Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. В рамках праздника 23 октября и 26 октября 2017 года в МБОУ Обливской СОШ № 1 библиотекарь О.О. Аграмакина подготовила и провела  тематическую экскурсию «Капитаны книжных морей» для обучающихся 4в, 5а классов. Учащиеся познакомились с информацией о библиотеках и библиотекарях от самых древних до современных времён. С большим интересом разгадывали кроссворд,  шифрограммы, участвовали в  различных конкурсах: «Реклама книг», «Три столика», «Назови героев книг», «Сложи и прочитай», «Книжное дерево».

Cover art

В завершении  мероприятия учащиеся рассказали о правильном обращении с книгой и пожелали творческих успехов школьным библиотекарям МБОУ Обливской СОШ № 1.

Cover art