Вы сейчас просматриваете Юные герои войны

Юные герои войны

11 апреля в школьной библиотеке МБОУ Обливской СОШ №1 педагогом-библиотекарем Л.А. Сурменко для учащихся 8 «А» класса, в преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы и с целью знакомства с литературой о войне, судьбами детей войны, их героического участия в борьбе с врагом, воспитания чувств патриотизма и любви к Родине, был проведен литературный час «Юные герои войны».

Подготовленная информация, презентация и тематические видеоролики, способствовали глубокому эмоциональному восприятию подростками материала о детях-героях Великой Отечественной войны, которые вместе со старшим поколением встали на защиту нашего Донского края и Волгоградской области от фашистских захватчиков. Ребята познакомились с судьбами юных защитников Родины, павших смертью храбрых в борьбе за освобождение родного края: Вити Проценко, Коли Кизима, Игоря Нейгофа, Вани Зятина, Коли Сидоренко, Жени Репко, Вити Черевичкина, Саши Чебанова, Эдика Жмайлова, а также детской партизанской группы города Калача – на – Дону – «Босоногий гарнизон».

В завершение мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что надо вечно помнить о героических страницах нашей истории и почтили светлую память юных героев минутой молчания.

Юные герои войны