Вы сейчас просматриваете Мероприятия, направленные на профилактику употребления несовершеннолетними наркотических, психотропных, одурманивающих веществ

В преддверии весенних каникул в МБОУ Обливской СОШ № 1 проведены следующие мероприятия, направленные на профилактику употребления несовершеннолетними наркотических, психотропных, одурманивающих веществ:

1. 06.03.2019 г. с обучающимися 8-х классов проведены тренинги, направленные на отказ от курения и недопустимость употребления курительных смесей и иных ПАВ.
  2. С 12.03.2019 г. по 15.03.2019 г. среди обучающихся 5-11 классов проведено анкетирование обучающихся и их родителей на предмет отношения к табакокурению.
  3. Родителям (под роспись) вручено уведомление от 15.02.2019 г. о недопущении употребления детьми алкогольных напитков, табакокурения, ПАВ.
  4. 20.03.2019 г. проведен квест для обучающихся и их родителей «Я здоровье берегу!».
  5. 22.03.2019 г. проведена ролевая игра «Суд над сигаретой» .
  6. 24.03.2019 г. проведено общешкольное родительское собрание на тему «Влияние семейного воспитания на формирование личности», в ходе которого рассмотрен вопрос «Профилактика употребления несовершеннолетними наркотических, психотропных, одурманивающих веществ». К участию в собрании были привлечены инспектор ПДН МО МВД России «Обливский» Д.А. Хоперский и ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Обливского района Л.П. Герасимова .
  7. Согласно приказу от 05.03.2019 г. № 115 «Об организованном окончании III четверти» с обучающимися  проведены инструктажи (под роспись) на тему «О вреде употребления наркотических и психо-активных веществ, алкогольной продукции, табакокурения».